«ИрАэро» запланировала перелеты из Перми в Баку

"ИрАэро" запланировала перелеты из Перми в Баку

«ИрАэро» полетит из Перми в Баку // chefniko / pixabay.com

Авиакомпания «ИрАэро» будет летать из Перми в Баку. Первый рейс в столицу Азербайджана состоится с 30 мая.

Рейсы будут выполняться раз в неделю – по вторникам. Самолет будет вылетать из Баку 00:55 по местному времени и приземляться в Перми в 05:05. Из пермского аэропорта Большое Савино лайнер отправится в полет в 05:55 и приземлится в первом терминале в аэропорту Гейдар Алиев в 08:00. Перелет займет около 3 часов. На этом направлении будут летать самолеты SSJ-100, рассчитанные на 100 пассажирских мест.

Билеты уже можно купить на официальном сайте авиакомпании. Полет в один конец по самому бюджетному тарифу обойдется примерно в 21000 рублей.

Напомним, что Баку привлекает туристов со всего мира: старая часть города упоминалась в источниках еще V столетия. Есть в столице Азербайджана и старинные мечети, и крепостные стены, и современные достопримечательности, такие как самый узнаваемый символ города «Пламенные башни» – небоскребы, построенные в 2012 году и напоминающие языки пламени. Совсем недавно Азербайджан отменил требование предъявлять на границе сертификат о вакцинации.

Источник: TRAVEL.RU